Вы здесь: ГлавнаяНовости регионовЗапуск дистанционной платформы для подготовки пользователей САБ ИРБИС64

Календарь событий

МАРТ 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  • Пользовательские разработки
  • Новости регионов

Фотоархив

Сейчас на сайте

Сейчас 2862 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Запуск дистанционной платформы для подготовки пользователей САБ ИРБИС64

9 июля компания «ЭйВиДи-систем» запустила платформу для дистанционной подготовки пользователей САБ ИРБИС64 (http://academy.open4u.ru).

Для сотрудников библиотек (каталогизаторов, комплектаторов, специалистов отделов обслуживания, IT-специалистов) разработана многоуровневая система подготовки, включающая курсы базового и повышенного уровней. (Подробнее – ссылка).

Отдельно ведется разработка специализированного курса для специалистов школьных библиотек.

Дистанционный формат позволяет слушателям курсов самостоятельно, в индивидуальном темпе и в удобное для каждого время, осваивать материал: просматривать записи вебинаров, изучать инструктивные материалы в электронном и видеоформате, проходить тестирование и выполнять практические задания. В рамках освоения программы предусмотрены онлайн-консультации с кураторами.

Первыми в курсах приняли участие специалисты из 11 библиотек Республики Мордовия, Калининградской, Ленинградской, Курской, Саратовской и Тульской областей. До 13 июля ведется освоение вводного курса, посвященного описанию общей характеристики и структуры Системы ИРБИС и продуктов семейства СК. Курс предназначен для всех сотрудников библиотек.

С 14 июля специалисты отделов комплектования и обработки фондов смогут приступить к освоению курса «Каталогизация заимствованием из ресурсов сетевого издания «Открыт для тебя». Основной фонд», а далее перейти к программе «САБ ИРБИС64. Технология работы в АРМ Каталогизатор. Каталогизация основных видов документов (базовый уровень)».

В начале августа совместно с библиотеками-партнерами компания «ЭйВиДи-систем» будет составляться план-график проведения курсов для отдельных регионов.

Контактное лицо - Казакова Ольга Анатольевна; обращаться по телефону 8 800-555-01-21 (для бесплатных звонков на территории России), e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.