Третий Международный профессиональный форум «КНИГА. КУЛЬТУРА. ОБРАЗОВАНИЕ. ИННОВАЦИИ» («Крым-2017»)

2017-05-02 15-51-25

Третий Международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации» («Крым-2017») традиционно прошел в г. Судаке с 3 по 11 июня. В Форуме приняли участие более 1200 отечественных и зарубежных специалистов учреждений науки, культуры и образования: руководителей и других сотрудников библиотек, вузов, издательств, книготорговых организаций и музеев.

Главным организатором Форума традиционно выступила ГПНТБ России при поддержке Минкультуры РФ, Минобрнауки РФ и других соорганизаторов.
В рамках Форума состоялись:
● Двадцать четвертая Международная профессиональная конференция «Библиотека и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса»;
● XI Международный симпозиум «Вузы культуры и искусств в мировом образовательном пространстве» (под эгидой Года экологии);
● Третья Музейная ассамблея "Сохранение традиций, внедрение инноваций";
● Вторая отраслевая конференция «Книгоиздание и библиотеки: векторы взаимодействия»;
● Вторая генеральная конференция Национальной библиотечной ассоциации "Библиотеки будущего";
● другие специальные мероприятия.

Работу Форума традиционно сопровождала выставка «Библиотечные системы, информационная и издательская продукция».

На Форуме традиционно обсуждался весь спектр проблем современной библиотечной информационной инфраструктуры, научного и культурного взаимодействия, информационного обслуживания населения самыми различными структурами – от библиотек и музеев до издательств и книжных магазинов.

Более подробную информацию смотрите на сайте Форума.

forum03 forum02 forum01