Отчёт совещания директоров библиотек Иркутской области с 14 по 15 апреля 2015 г

С 14 по 15 апреля 2015 г. в Центральной городской библиотеки г. Ангарска прошло совещание директоров централизованных библиотечных систем и межпоселенческих библиотек Иркутской области.

Темой совещания стало: Профессиональная мобильность: управление развитием библиотек.

В рамках мероприятия рассказали о тенденциях, новых подходах в работе, оценке качества и эффективности деятельности библиотек.

В рамках мероприятия Токмаков Вячеслав Викторович (директор ООО "ЭйВиДи-систем") совместно с Куделей Максимом Викторовичем (заместитель директора по информатизации и развития ИОГУНБ им. И. И. Молчанова-Сибирского) рассказали про Сводный каталог библиотек Иркутской области, о проблемах и их решениях, а так же о перспективах его развития.

Кроме этого, директорам библиотек и гостям были презентованы новые модули Системы ИРБИС. Информацию о новинках можно узнать на сайте Ассоциации ЭБНИТ, на сайте Сетевого издания «Open for you», в группе Вконтакте и Facebook.

Во второй половине дня 15 апреля мероприятие завершилось круглым столом, где все желающие могли обсудить и задать вопросы по деятельности центральных библиотек муниципальных образований Иркутской области.

I_P4079562.jpg

На фото: Токмаков Вячеслав Викторович (Директор ООО "ЭйВиДи-систем)

 

I_P4079561.jpg

На фото: Зал Центральной городской библиотеки ЦБС г. Ангарск

vk.png f.png t.png


Новости регионов>>>