Муниципальным модельным библиотекам

От души поздравляем победителей конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в субъектах Российской Федерации в рамках национального проекта «Культура» в 2024 году. 

В 83 субъектах страны, в том числе в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике, Запорожской и Херсонской областях появятся библиотеки нового поколения. Сегодня библиотеки занимают ключевое место в сохранении культурного наследия страны, создании единого национального пространства знаний и профессиональных компетенций и безусловно, важно, чтобы они отвечали требованиям меняющегося мира.

Международная ассоциация пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий (Ассоциация ЭБНИТ) является разработчиком системы автоматизации библиотек ИРБИС64 и обладает многолетним опытом в области автоматизации информационно-библиотечных процессов и внедрения современных форм дистанционного и абонементного обслуживания читателей на практике.

Являясь организатором международных конференций («LIBCOM», «Крым»), Ассоциация ЭБНИТ на протяжении многих лет сотрудничает с библиотеками России и стран СНГ. Ближайшая международная конференция и выставка «Информационные технологии, компьютерные системы и издательская продукция для библиотек» («LIBCOM-2023») состоится в период с 19 по 24 ноября 2023 г. на базе ГТК «Турцентр», г. Суздаль, Владимирская область. На Конференции планируется обсуждение широкого спектра вопросов, в том числе - работа модельных библиотек и их взаимодействие в современной цифровой среде.

Готовы оказать информационную, консультативную и техническую поддержку при реализации ваших проектов. В удобное для вас время и любым удобным для вас способом специалисты и представители Ассоциации ЭБНИТ готовы провести аудит используемых в вашей библиотеке технологий, помочь определиться с комплектацией системы автоматизации библиотек ИРБИС64, подобрать необходимое библиотечное оборудование.

Контактная информация:

Гончаров Михаил Владимирович, директор по развитию, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Каширина Надежда Андреевна, менеджер, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Желаем успехов в реализации проекта, творческого вдохновения и неиссякаемой энергии!